当前位置 :
专业测试

2018年安庆市迎江区中小学新任教师招聘专业测试公告

时间:2018-08-14 点击: 作者:教师招考网

根据《2018年度安徽省中小学新任教师公开招聘公告》,现就安庆市迎江区中小学新任教师招聘专业测试有关事项公告如下。

  一、基本原则

  本次专业测试工作坚持公开、公平、公正的原则。由安庆市教育体育局安庆市人力资源和社会保障局统一组织实施,纪检部门全程监督。

  二、专业测试时间

  2018年8月17日(星期五)全天

  三、专业测试考点

  安庆市第九中学(湖心北路39号)

  四、专业测试内容与分值

  专业测试内容:包括教学设计和课堂教学展示(无生上课)两项。专业测试主要考察应聘人员的专业知识、教育教学水平、综合素养、仪表举止等。

  专业测试分值:专业测试满分为100分(教学设计分值为20分,无生上课分值为80分)。无生上课时间为15分钟,考官组对考生的教学设计和无生上课进行评分。

  设定专业测试最低分数线为60分(含60分),达不到最低分数线的,取消进入下一环节资格。

  五、教材及课题范围

  专业测试所用教材为安庆地区中小学使用的教材。专业测试时考生使用的教材由专业测试领导小组提供。教学设计和无生上课两项测试的课题为同一课题。具体教材及课题范围见附件。

  六、专业测试流程

  7:00开始进入考点→7:30之前进入指定的候考室,抽取考试顺序号并等待考试→按预约的时间到指定的备课室备课→由引导员引导到专业测试室→面试结束到测试室外指定休息处等待→到考场听取宣布成绩后→离开考点。

  七、考生注意事项

  1.考生需携带专业测试通知书、有效居民身份证、笔试准考证于8月17日早上7:00开始进入考点,7:25后考生停止进入考点。

  2.考生进入候考室前除了携带专业测试通知书、有效居民身份证、笔试准考证之外,还可携带2B铅笔、钢笔、圆珠笔、中性笔、直尺、橡皮进入考点。考生除上述可携带物品外,其他任何物品不准带入考点。严禁携带教材、参考资料、教学设计、各种通讯工具(如手机)、电子存储记忆录放设备、涂改液、修正带等物品进入考点,违反者按有关规定予以严肃处理,直至取消考试资格。

  3.考生务必在7:30之前到达指定的候考室参加抽签,确定专业测试顺序号。未按规定时间到达者,视为自动放弃,不得参与专业测试。

  4.考生按考试顺序和预约时间到指定的备课室备课(备课时间为40分钟)。考生备课,统一使用考生备课专用纸和教案设计专用纸。

  5.考生进入专业测试室时,向主考官提交一份教案设计。教案设计和无生上课两项测试的课题为同一课题。

  6.专业测试期间,考生须接受工作人员集中封闭管理,考生参加专业测试时,只能报考试顺序号,不准报姓名及工作单位等其它信息。凡考生透露本人姓名或其他信息的,面试成绩按零分处理。

  7.整个专业测试过程由工作人员引领并监督,专业测试结束之后考生不得与待专业测试考生接触,违者取消其成绩并按相关规定处理。

  8.考生专业测试结束之后在考场外等候,待下一位考生专业测试结束之后按要求进入考场,听取主考官宣布专业测试成绩。

  9.对违反专业测试纪律的考生,视情节轻重,按规定取消考试和聘用资格;已经聘用的,解除聘用合同,予以清退。

  迎江区教育局 迎江区人力资源和社会保障局 

2018年8月13日

安庆市迎江区中小学2018年新任教师专业测试人员名单
总序号姓名性别岗位代码岗位名称总分
1陈文翠340802003001小学语文93.5
2黄芳340802003001小学语文92.9
3杨照静340802003001小学语文92.6
4陈苗苗340802003001小学语文91.9
5李秀文340802003001小学语文91.1
6何广妹340802003001小学语文91.1
7刘芳340802003001小学语文91
8汪锳340802003001小学语文90.6
9徐芳340802003001小学语文90.3
10王妍340802003001小学语文90.2
11夏敏敏340802003001小学语文89.2
12胡昊340802003001小学语文88.9
13申敏340802003005小学音乐91.9
14顾媛340802003005小学音乐85.1
15殷佳瑶340802003005小学音乐81.2
16刘望男340802002003小学信息技术98.6
17张妹340802002003小学信息技术98
18何金叶340802002003小学信息技术89.1
19江雪风340802003002小学体育89.6
20杨祥340802003002小学体育88.9
21吴霞燕340802003002小学体育88.6
22夏辛340802003002小学体育83.9
23陈清340802003002小学体育80.6
24梁心宇340802003002小学体育75
25汪玉莹340802003003小学美术93.7
26李想340802003003小学美术89.8
27万圆圆340802003003小学美术85.8
28齐亚平340802003003小学美术85.2
29韩珊340802003003小学美术84.6
30练雪婷340802003003小学美术82.8
31吴东梅340802003004小学科学81.8
32程冉340802003004小学科学70.4
33王亚运340802003004小学科学62.2
34沈慧慧340802001001初中生物92.5
35方春蕾340802001001初中生物90.6
36杨苏芹340802001001初中生物90.5
37谢小芬340802001001初中生物87.2
38程蓉340802001001初中生物86.4
39韩新莉340802001001初中生物85.9
40陈竹燕340802002002初中历史93.9
41查红340802002002初中历史90.2
42徐孝笑340802002001初中地理90.7
43叶素芬340802002001初中地理89.7
44昝芳340802002001初中地理88.3
45宋刘平340802002001初中地理86.8
46汪庆340802002001初中地理86.6
47阮林香340802002001初中地理85.4
序号学科出版社版次范围备注
小学
1语文北京师范大学出版社2017年12月第9次印刷四年级(下册)
2音乐人民音乐出版社2017年11月安徽第2次印刷四年级(下册)
3美术人民美术出版社2017年12月第4次印刷四年级(下册)
4体育科学出版社2012年2月第二次印刷四年级(水平二)
5信息技术电子工业出版社2018年1月第5次印刷第4册
6科学教育科学出版社2017年10月第16次印刷四年级(下册)
初中
1历史人民教育出版社2018年2月安徽第1次印刷八年级(下册)
2地理人民教育出版社2017年10月安徽第5次印刷八年级(下册)
3生物人民教育出版社2017年11月安徽第5次印刷八年级(下册)



(编辑:史丹丹)