当前位置 :
教坛新星

2015年和县“县级骨干教师”评审通过人员名单公示

时间:2015-09-29 点击: 作者:
和县2015年“县级骨干教师”评审通过人员名单公示
      经县骨干教师评审委员会评审,陈红燕等612名同志通过“2015年和县骨干教师”评审(名单附后)。根据有关规定,现将评审通过人员名单予以公示,公示时间至2015年10月3日。在公示期内如对通过人员持有异议,请在期间的工作日以书面形式向人事股提出。
        地址:和县财苑大厦四楼
                                               和县教育局
                                          二○一五年九月二十九日
序号单位姓名性别任教学段学科
序号单位姓名性别任教学段学科
1马鞍山幼师 陈红燕中职语文
307城南中心小学刘晓燕小学数学
2马鞍山幼师 汪伯钰中职语文
308城南清佛小学王二明小学数学
3马鞍山幼师 方世梅中职语文
309城南清佛小学刘晓华小学数学
4马鞍山幼师 董翠翠中职语文
310城南中心小学成昊元小学数学
5马鞍山幼师 许  慧中职语文
311城南中心小学张  莉小学数学
6和县一中张业芸高中语文
312濮集中心小学林  翠小学数学
7和县一中高  衡高中语文
313濮集朱裴小学王  敏小学数学
8和县一中吴莉莉女 高中语文
314濮集中心小学李保童小学数学
9和县一中庆逸先高中语文
315濮集中心小学夏文侃小学数学
10和县一中苏成强高中语文
316濮集中心小学刘  飞小学数学
11和县一中严寿斌男 高中语文
317乌江镇中心小学龚  平小学数学
12和县二中吴玲玲初中语文
318乌江镇中心小学孙雯燕小学数学
13和县二中伋  静高中语文
319乌江镇中心小学鲁开华小学数学
14和县二中马春峰初中语文
320香泉镇中心小学吴爱华小学数学
15和县二中陈长训初中语文
321香泉镇张集小学周  谦小学数学
16和县二中鲁忠友高中语文
322香泉镇张集小学王  伟小学数学
17和县二中闵学梅初中语文
323香泉镇中心小学王从芳小学数学
18和县二中周守芳高中语文
324石杨镇中心小学裴巧玲小学数学
19和县三中陈  娟高中语文
325石杨镇中心小学李  俊小学数学
20和县三中苏自斌初中语文
326善厚镇中心小学刘成平小学数学
21和县三中周兴平高中语文
327善厚镇中心小学苏庆刚小学数学
22和县三中童春花初中语文
328善厚镇中心小学张松凤小学数学
23和县四中邢  燕初中语文
329善厚镇高祖小学黄维平小学数学
24和县四中朱丽琴初中语文
330善厚镇北麓小学刘立平小学数学
25和县四中刘娜娜初中语文
331善厚镇中心小学秦贤梅小学数学
26和县四中杨  丽初中语文
332善厚镇陶店小学孙宝珍小学数学
27和县四中孙克铸初中语文
333善厚镇北麓小学王丽霞小学数学
28和县四中管远航初中语文
334善厚镇高祖小学张  莹小学数学
29和县四中吴大发初中语文
335善厚镇中心小学朱礼翠小学数学
30和县四中夏亨龙初中语文
336腰埠中心小学黄可元小学数学
31和县四中刘圣兵初中语文
337腰埠中心小学张云芳小学数学
32和县四中鲁兆刚初中语文
338腰埠盛家口小学汤兴翠小学数学
33和县四中郝晓明初中语文
339腰埠孤山小学包昆明小学数学
34和县四中张  晶初中语文
340腰埠中心小学林佳青小学数学
35十里学校朱家年初中语文
341腰埠大范小学马志龙小学数学
36姥桥中学卜    伟初中语文
342腰埠盛家口小学毕  训小学数学
37姥桥中学王思清初中语文
343腰埠中心小学卢义刚小学数学
38姥桥中学陈  蕙初中语文
344腰埠中心小学卢  伟小学数学
39西梁山中学陈荣武初中语文
345腰埠娘娘庙小学周维胡小学数学
40西梁山中学范万平初中语文
346西埠镇中心小学隆   霞小学数学
41西梁山中学马  云初中语文
347西埠镇中心小学衡   星小学数学
42新桥中学王昌余初中语文
348西埠镇中心小学李婷婷小学数学
43新桥中学聂落兵初中语文
349联合/红光小学李国民小学数学
44城南初中李吕文初中语文
350联合/红光小学彭月红小学数学
45城南初中刘文成初中语文
351联合/中心小学孙义芳小学数学
46城南初中孙德贵初中语文
352白桥镇中心小学童鹿希小学数学
47城南初中汪德艾初中语文
353白桥镇中心小学夏广军小学数学
48城南初中邢宏良初中语文
354白桥镇中心小学彭  鹏小学数学
49城南初中鲁秀文初中语文
355白桥镇北大小学戴  磊小学数学
50和县濮集初中夏元清初中语文
356白桥镇周王小学沈德海小学数学
51和县濮集初中秦芳芳初中语文
357白桥镇中心小学赵晓敏小学数学
52和县濮集初中李松梅初中语文
358白桥镇中心小学葛明宗小学数学
53张家集初中乔  平初中语文
359白桥镇中心小学吴海艳小学数学
54绰庙初中赵正平初中语文
360西梁山中心小学赵善沛小学数学
55绰庙初中胡高玉初中语文
361功桥鲁堡小学耿成文小学数学
56绰庙初中徐维春初中语文
362功桥中心小学王茂平小学数学
57善厚初中刘  和初中语文
363南义丰山小学杨业芳小学数学
58善厚初中彭纯亮初中语文
364南义中心小学钱军军小学数学
59善厚初中张从发初中语文
365南义考塘小学杜  克小学数学
60善厚初中李婷婷初中语文
366南义中心小学颜小玲小学数学
61腰埠初级中学范成冰初中语文
367南义中心小学李德华小学数学
62腰埠初级中学张云亮初中语文
368马鞍山幼师 刘燕中职英语
63联合初中王小五初中语文
369和县一中尹  颖 高中英语
64联合初中彭仕龙初中语文
370和县一中陶晓丽高中英语
65联合初中杨文平初中语文
371和县一中王  琴女 高中英语
66白桥初中周守年初中语文
372和县一中林茂华高中英语
67白桥初中周道全初中语文
373和县一中夏元霞高中英语
68白桥初中葛国前初中语文
374和县一中张园园高中英语
69白桥初中柯行福初中语文
375和县一中 翟媛媛高中英语
70后港初中周守俊初中语文
376和县一中李  颖女 高中英语
71后港初中葛爱丽初中语文
377和县二中夏吉洋高中英语
72南义初中刘付香初中语文
378和县二中周永菊高中英语
73南义初中李应贵初中语文
379和县二中尹  旭初中英语
74卜陈学校张思武小学语文
380和县二中刘  梅高中英语
75张郝学校唐孝先小学语文
381和县二中万  春高中英语
76十里学校张开燕小学语文
382和县二中唐  园高中英语
77历阳一小帅长宝小学语文
383和县二中俞  怡高中英语
78历阳一小刘宏霞小学语文
384和县二中田登亮高中英语
79历阳一小朱家珍小学语文
385和县二中王宏园高中英语
80历阳一小酒昭娟小学语文
386和县三中孙红霞初中英语
81历阳一小陈高明小学语文
387和县三中俞逸群高中英语
82历阳一小邱序勇小学语文
388和县三中潘  艳初中英语
83历阳一小黄  霞小学语文
389和县三中何元美初中英语
84历阳一小罗  娟小学语文
390和县四中任  艳初中英语
85历阳一小尹文亮小学语文
391和县四中陈宝华初中英语
86历阳一小张静小学语文
392和县四中葛  丹初中英语
87历阳一小段兴艳小学语文
393和县四中周  杨初中英语
88历阳一小王亚雄小学语文
394和县四中杨玉成初中英语
89历阳一小沈玉莲小学语文
395和县四中吴  平初中英语
90历阳一小赵俊青小学语文
396和县四中陶  涛初中英语
91历阳一小徐卉君小学语文
397和县四中李  薇初中英语 
92历阳二小翁厚萍小学语文
398县职教中心郑梦苏高中英语
93历阳二小杨  萍小学语文
399乌江中学刘祖海初中英语
94历阳二小吴  俊小学语文
400和县香泉中学肖  平初中英语
95历阳二小张万英小学语文
401和县香泉中学杨福建初中英语
96历阳二小吴  艳小学语文
402和县香泉中学曲昌春初中英语
97历阳二小曹启琴小学语文
403和县香泉中学濮青初中英语
98历阳二小王立俊小学语文
404和县香泉中学李春花初中英语
99历阳二小孙雪梅小学语文
405和县石杨中学廉明景初中英语
100历阳二小李田勇小学语文
406和县石杨中学梅伏强初中英语
101历阳二小段本儒小学语文
407西埠中学汪全胜初中英语
102历阳二小葛德凤小学语文
408姥桥中学王  静初中英语
103和县历阳三小郑小键小学语文
409姥桥中学唐  旭初中英语
104和县历阳三小李夕萍小学语文
410姥桥中学刘良媛初中英语
105和县历阳三小罗海霞小学语文
411姥桥中学唐仁建高中英语
106和县历阳三小鲁思静小学语文
412西梁山中学陶元丽初中英语
107和县历阳三小周   静d小学语文
413西梁山中学唐  齐初中英语
108和县历阳三小任玉凤小学语文
414新桥中学谢荣顶初中英语
109和县历阳三小金长宝小学语文
415新桥中学曹绪兵初中英语
110历阳四小王  兰小学语文
416城南初中孙  平初中英语
111历阳四小胡  芸小学语文
417城南初中赵  云初中英语
112历阳四小邓李萍小学语文
418城南初中陈宏流初中英语
113历阳四小唐玉英小学语文
419和县濮集初中芮义锋初中英语
114历阳四小程  敏小学语文
420和县濮集初中杜芸芳初中英语
115历阳四小孙  敏小学语文
421善厚初中林  春初中英语
116历阳中心小学范小娟小学语文
422善厚初中王宏柱初中英语
117历阳中心小学杨  翠小学语文
423腰埠初级中学范晓娟初中英语
118历阳中心小学邓绍丽小学语文
424腰埠初级中学盛维瑶初中英语
119历阳中心小学陈寿红小学语文
425娘娘庙初中龚世才初中英语
120历阳公路小学马兴俊小学语文
426娘娘庙初中潘晓珍初中英语
121城南严塘小学章敏小学语文
427娘娘庙初中仝  霖初中英语
122城南清佛小学许宏艳小学语文
428白桥初中胡从晴初中英语
123城南中心小学葛道珍小学语文
429白桥初中赵爱珍初中英语
124城南戚镇小学王圣玉小学语文
430白桥初中葛贤亮初中英语
125城南中心小学刘  群小学语文
431白桥初中李红仙初中英语
126城南戚镇小学陈广生小学语文
432后港初中邵衍珍初中英语
127城南高庄小学范仁花小学语文
433南义初中杨  勇初中英语
128城南戚镇小学杨  梅小学语文
434南义初中汤相金初中英语
129城南中心小学张  静小学语文
435南义初中金久龙初中英语
130城南中心小学张晓林小学语文
436张郝学校张秀娟初中英语
131城南桃花小学陈和霞小学语文
437十里学校胡福萍初中英语
132城南中心小学高  锦小学语文
438十里学校陶国珍初中英语
133濮集中心小学朱  美小学语文
439历阳一小李慧娟小学英语
134濮集中心小学朱恒英小学语文
440城南桃花小学尹婷婷小学英语
135濮集朱裴小学尹玲玲小学语文
441香泉镇中心小学王应芳小学英语
136濮集朱裴小学王  静小学语文
442善厚镇高祖小学许家玲小学英语
137乌江镇中心小学庆克翠小学语文
443善厚镇中心小学孙  玲小学英语
138乌江镇中心小学郦  超小学语文
444善厚镇陶店小学潘  芳小学英语
139乌江镇中心小学庆克凤小学语文
445白桥镇中心小学鲁  菁小学英语
140乌江镇中心小学卜华英小学语文
446白桥镇中心小学蔡文娟小学英语
141乌江镇中心小学孙金凤小学语文
447马鞍山幼师 王  波中职化学 
142乌江镇中心小学秦克波小学语文
448和县一中 赵永艳高中化学
143香泉镇张集小学黄加铸小学语文
449和县一中鲁  浩高中化学
144香泉镇中心小学尹荣霞小学语文
450和县一中孙  萍高中化学
145香泉镇中心小学章启红小学语文
451和县二中曹  飞高中化学
146香泉镇中心小学王  莹小学语文
452和县二中葛  钰高中化学
147香泉镇张集小学唐  娟小学语文
453和县二中裴友凤高中化学
148香泉镇张集小学宋  娟小学语文
454和县二中张如曦高中化学
149绰庙中心小学王  龙小学语文
455和县二中姚  超高中化学
150绰庙中心小学戴昌庆小学语文
456和县三中张国栋高中化学
151绰庙中心小学陈永平小学语文
457乌江中学王德伟初中化学
152绰庙中心小学张  芸小学语文
458和县石杨中学严奉斌初中化学
153绰庙中心小学赵宝红小学语文
459西梁山中学王  娟初中化学
154石杨镇中心小学杨  晨小学语文
460新桥中学曹三保初中化学
155石杨镇中心小学熊寿魁小学语文
461南义初中陶  新初中化学
156石杨镇中心小学韩  旭小学语文
462和县一中  江  芸  高中生物
157石杨镇中心小学邹  雨小学语文
463和县一中龚伯奇高中生物
158石杨镇中心小学朱美玲小学语文
464和县一中张  勇高中生物
159石杨镇金城小学张列明小学语文
465和县一中王冬冬女 高中生物
160石杨镇金城小学翁基叶小学语文
466和县一中张  韬高中生物
161善厚镇中心小学陆  俊小学语文
467和县一中胡  文高中生物
162善厚镇中心小学阮  鹏小学语文
468和县一中朱明莉高中生物
163善厚镇中心小学孙立志小学语文
469和县一中赵  立高中生物
164善厚镇中心小学王永翠小学语文
470和县二中胡劲峰高中生物
165善厚镇高祖小学邢  姬小学语文
471和县二中陈玉贵初中生物
166善厚镇中心小学朱堂琪小学语文
472和县二中袁晓明高中生物
167善厚镇陶店小学韩德勇小学语文
473和县三中陈世松初中生物
168腰埠中心小学张言峰小学语文
474和县一中柳  林高中历史
169腰埠中心小学金仁友小学语文
475和县一中汪  斌高中历史
170腰埠中心小学陈永壮小学语文
476和县一中王彩莲高中历史
171腰埠中心小学李自俊小学语文
477和县一中王武志高中历史
172腰埠中心小学王思海小学语文
478和县二中陈  勇高中历史
173腰埠盛家口小学王从德小学语文
479和县二中陈安平初中历史
174腰埠智果小学刘  琼小学语文
480和县三中曹先能高中历史
175腰埠枣林小学陶玲玲小学语文
481和县三中高建冬高中历史
176腰埠中心小学丁  盛小学语文
482和县三中李应机高中历史
177腰埠娘娘庙小学葛从明小学语文
483和县四中盈守政初中历史
178西埠镇中心小学李德华小学语文
484和县四中周阳阳初中历史
179西埠镇中心小学段  琳小学语文
485县职教中心周如意高中历史
180西埠镇中心小学乔  巧小学语文
486和县香泉中学陈荣贵初中历史
181西埠镇中心小学董香凝小学语文
487和县石杨中学陈道俊初中历史
182西埠镇中心小学艾延凤小学语文
488姥桥中学雍永刚高中历史
183联合/红光小学周长翠小学语文
489城南初中李元元初中历史
184联合/红光小学杨慧芳小学语文
490城南初中袁荣敢初中历史
185联合/陶李小学程海芹小学语文
491善厚初中汪道富初中历史
186联合/中心小学李  华小学语文
492娘娘庙初中孙夕春初中历史
187联合/中心小学尚  红小学语文
493联合初中许  芝初中历史
188联合/中心小学童  玲小学语文
494白桥初中彭  彤初中历史
189联合/中心小学王莉萍小学语文
495张郝学校邓大传初中历史
190联合/中心小学王  娟小学语文
496和县一中温  泉高中地理
191白桥镇中心小学李庆军小学语文
497和县二中尹柱利初中地理
192白桥镇中心小学单静玲小学语文
498和县二中徐  漫高中地理
193白桥镇中心小学郭云花小学语文
499和县二中余  林高中地理
194白桥镇中心小学张宏玲小学语文
500和县二中张玉奎高中地理
195白桥镇中心小学司红琴小学语文
501和县二中李成礼高中地理
196功桥鲁堡小学李兰萍小学语文
502和县三中徐  峥高中地理
197功桥中心小学唐萍华小学语文
503和县四中孙达成初中地理
198南义中心小学耿齐虎小学语文
504县职教中心程  陈高中地理
199南义中心小学司业政小学语文
505和县一中李江浦高中物理
200南义中心小学戴大超小学语文
506和县一中 方  华高中物理
201南义中心小学耿自燕小学语文
507和县一中毛奋韬 高中 物理 
202南义继光小学佘  丽小学语文
508和县一中杨  萍高中物理
203南义东堡小学尹春阳小学语文
509和县一中段国勇高中物理
204马鞍山幼师 王勇群中职数学
510和县一中许  丹高中物理
205马鞍山幼师 李  琴中职数学
511和县二中何  汀高中物理
206马鞍山幼师 潘海生中职数学
512和县二中孙兴树高中物理
207和县一中陈  跃男 高中数学
513和县二中林  俊高中物理
208和县一中 唐  凝高中数学
514和县二中赵  利高中物理
209和县一中 王曙辉高中数学
515和县四中夏发明初中物理
210和县一中 汤  斌高中数学
516姥桥中学陈  伟高中物理
211和县一中蒋宝童高中数学
517西梁山中学张锡刚初中物理
212和县一中苏明慧高中数学
518城南初中闵学玮初中物理
213和县一中谷慎玲高中数学
519和县濮集初中仇启文初中物理
214和县一中李孝进男 高中数学
520张家集初中李跃来初中物理
215和县二中鲍书斋高中数学
521善厚初中叶荣霖初中物理
216和县二中汪  华高中数学
522善厚初中胡善彰初中物理
217和县二中陈正兰高中数学
523娘娘庙初中孙加凤初中物理
218和县二中乔存山高中数学
524联合初中骆宏鹏初中物理
219和县二中刘  伟高中数学
525联合初中方仁好初中物理
220和县二中张后志高中数学
526联合初中卢义军初中物理
221和县三中李  鹭初中数学
527白桥初中余文兵初中物理
222和县三中汪浩淼高中数学
528后港初中张瑞芬初中物理
223和县三中王年寨初中数学
529善厚初中潘礼龙初中信息
224和县三中周传凤初中数学
530和县二中武齐祥高中信息技术
225和县三中刘贵龙初中数学
531 县职教中心朱明刚高中信息技术
226和县三中张恒启高中数学
532马鞍山幼师 陈道勇中职音乐
227和县三中范世祥高中数学
533马鞍山幼师 汪  宏中职音乐
228和县四中解传丽初中数学
534马鞍山幼师 高  静中职音乐
229和县四中高和明初中数学
535马鞍山幼师 赵立红中职音乐
230和县四中钱  晋初中数学
536和县二中胡玲玲初中音乐
231和县四中李体标初中数学
537和县三中杨  莉初中音乐
232和县四中方大树初中数学
538和县四中卜海花初中音乐
233和县四中汪  童初中数学
539和县历阳三小刘娟娟小学音乐
234和县四中施纯长初中数学
540马鞍山幼师 方徐林中职体育
235和县四中王庆华初中数学
541马鞍山幼师 王  成中职体育
236和县四中仰雪峰初中数学
542马鞍山幼师 陈胜华中职体育
237县职教中心汪德泗高中数学
543马鞍山幼师 查辅法中职体育
238和县香泉中学徐  婧初中数学
544和县二中施祖会初中体育
239姥桥中学钟  建高中数学
545和县二中司  杨高中体育
240姥桥中学陈  娟初中数学
546和县二中石横宗高中体育
241姥桥中学孙东峰初中数学
547和县四中张世俊初中体育
242姥桥中学张  俊高中数学
548县职教中心房尚升高中体育
243新桥中学邓大安初中数学
549和县濮集初中雷万凤初中体育
244新桥中学李来生初中数学
550联合初中张发贵初中体育
245城南初中荆基斌初中数学
551城南中心小学常久安小学体育
246城南初中杨礼琼初中数学
552马鞍山幼师 刘晓源中职美术
247城南初中邢善飞初中数学
553马鞍山幼师 郭拥军中职美术
248城南初中夏为军初中数学
554马鞍山幼师 杨  平中职美术
249和县濮集初中杨敬堂初中数学
555马鞍山幼师 黄晓东 中职美术 
250和县濮集初中王君石初中数学
556和县二中王  静初中美术
251张家集初中尹思代初中数学
557和县二中刘贺年初中美术
252善厚初中王来德初中数学
558和县三中陈  萍初中美术
253善厚初中潘义平初中数学
559和县四中徐青叶初中美术
254善厚初中邵和银初中数学
560和县四中陈龙敏初中美术
255腰埠初级中学汤  明初中数学
561和县香泉中学滕章斌初中美术
256娘娘庙初中吴道军初中数学
562城南初中夏如胜初中美术
257娘娘庙初中袁为成初中数学
563马鞍山幼师 吴明亮中职德育
258联合初中杜克忠初中数学
564香泉镇中心小学陈益文小学品德和社会
259联合初中陶  军初中数学
565香泉镇中心小学陈小伟小学品德和社会
260白桥初中冯德松初中数学
566姥桥镇中心小学滕  飞小学品德和社会
261后港初中杨永明初中数学
567西埠镇中心小学叶寿文小学品德与社会
262后港初中张  敏初中数学
568和县四中王  科初中思品
263南义初中司世来初中数学
569乌江中学隋孔军初中思品
264南义初中盈  逊初中数学
570和县石杨中学戚西海初中思品
265南义初中王信伟初中数学
571娘娘庙初中夏广权初中思品
266隐驾学校张先凯小学数学
572城南戚镇小学张千仁小学思品
267隐驾学校吴  侃小学数学
573白桥初中吴良好初中思品
268香泉镇孙堡学校潘宜权小学数学
574马鞍山幼师 李  青中职政治
269香泉镇孙堡学校滕  伟小学数学
575和县一中 汪  萍高中政治
270历阳一小庆  秋小学数学
576和县一中 黄光亮高中政治
271历阳一小沈福阳小学数学
577和县一中邓  华高中政治 
272历阳一小李体春小学数学
578和县二中汪宏霞高中政治
273历阳一小王  峰小学数学
579和县二中李  武初中政治
274历阳一小葛国定小学数学
580和县二中常勤仙高中政治
275历阳一小王  芸小学数学
581和县二中高  云高中政治
276历阳一小董芳芳小学数学
582和县三中陈莉莉初中政治
277历阳一小陈香小学数学
583姥桥中学祝静珠初中政治
278历阳一小杨  燕小学数学
584西梁山中学杜克亮初中政治
279历阳一小陶福菊小学数学
585新桥中学刘晓东初中政治
280历阳一小胡明仕小学数学
586城南初中杨金学初中政治
281历阳一小陆晓婷小学数学
587善厚初中翁基树初中政治
282历阳二小王必先小学数学
588联合初中蒋  华初中政治
283历阳二小杨在会小学数学
589十里学校黄开玉初中政治
284历阳二小程汤鸿小学数学
590马鞍山幼师 唐  晋中职教育学
285历阳二小洪学萍小学数学
591马鞍山幼师 王  芳中职活动设计
286历阳二小狄茂菊小学数学
592和县一中潘晓红 高中心理健康
287历阳二小时德香小学数学
593马鞍山幼师 樊玉慧中职心理学
288和县历阳三小戴昌凤小学数学
594南义幼儿园颜  慧幼儿园五大领域
289和县历阳三小姚美玲小学数学
595历阳镇幼儿园尹正芳幼儿园幼儿园
290和县历阳三小滕支蓉小学数学
596历阳镇幼儿园李凤霞幼儿园幼儿园
291和县历阳三小胡宗霞小学数学
597历阳镇幼儿园王  薇幼儿园幼儿园
292和县历阳三小董露露小学数学
598历阳镇幼儿园董  蓉幼儿园幼儿园
293和县历阳三小蔡  芳小学数学
599历阳镇幼儿园章陈晨幼儿园幼儿园
294和县历阳三小鲁梅芳小学数学
600濮集幼儿园朱祖燕幼儿园幼儿园
295和县历阳三小汪本霞小学数学
601香泉幼儿园曹晓燕幼儿园幼儿园
296和县历阳三小陈  雄小学数学
602乌江镇幼儿园郑  静幼儿园综合
297和县历阳三小贾娟娟小学数学
603乌江镇幼儿园段本梅幼儿园综合
298历阳四小徐小艳小学数学
604乌江镇幼儿园曹  莉幼儿园综合
299历阳四小苗菊枝小学数学
605乌江镇幼儿园姜正琴幼儿园综合
300历阳四小王文静小学数学
606乌江镇幼儿园范昌芸幼儿园综合
301历阳四小叶圣强小学数学
607乌江镇幼儿园狄金叶幼儿园综合
302历阳中心小学唐  敏小学数学
608乌江镇幼儿园王前霞幼儿园综合
303历阳中心小学孙建华小学数学
609乌江镇幼儿园石东玲幼儿园综合
304历阳中心小学陈  丽小学数学
610联合/幼儿园卜  丽幼儿园综合
305城南中心小学李元菊小学数学
611石杨镇幼儿园刘春梅幼儿园科学
306城南中心小学王永莉小学数学
612善厚镇幼儿园金  梅幼儿园科学


(编辑:fangyiqiang)
安徽教师职位
安徽教师职位