当前位置 :
教坛新星

2015年庐阳区师德楷模、优秀教师、优秀教育工作者名单公示

时间:2015-09-02 点击: 作者:

 根据公开、公平、公正的原则,经过各单位民主测评、推荐申报,评选出2015年庐阳区师德楷模20名、优秀教师100名、优秀教育工作者20名,现予以公示,公示期为9月2日至9月6日,在公示期间如有异议,可直接向区教育体育局反映,监督电话:65699999,65699989。        

附:
庐阳区师德楷模、优秀教师、优秀教育工作者公示名单.doc


                                          庐阳区教育体育局                                       

                                           2015年9月2日 

庐阳区师德楷模、优秀教师、优秀教育工作者名单

 

一、庐阳区师德楷模名单(20人)

合肥市第四十五中学:胡金霞

合肥市第十九中学:单秋芬

合肥市第四十七中学:王志琴

合肥市庐阳中学:韩秀敏

合肥市庐阳高级中学:徐建英

合肥寿春中学:赵宏武

合肥市红星路小学:袁晴雯

合肥市南门小学:罗明霞

合肥市六安路小学:史晓红

合肥市亳州路小学:王红

合肥市南门小学上城国际分校:杨庆红

合肥市杏林小学:刘小云

合肥市逍遥津小学:王选兰

合肥市双岗小学:王鹏

合肥市虹桥小学:姚秀琼

合肥市钢铁新村小学:郑圣侠

合肥市大杨中心小学:范菊香

合肥双岗幼儿园:吴庆莉

合肥市委机关幼儿园海棠分园:王亚琳

安徽省委机关幼儿园:陈玲

 

二、庐阳区优秀教师名单(100人)

合肥市庐阳高级中学: 邱建、杨永胜、张世平、陈卫华、杨栩芳、王帮远

合肥市第十九中学: 陈昌萍、胡金华、夏小伟

合肥市第三十六中学: 李传翠、席世文

合肥市第四十二中学: 程怡、王宏、吴萍、刘咏梅

合肥市第四十二中学中铁校区:彭斌

合肥市第四十五中学: 洪丽娟、胡晓剑、汤本米、丁义、陈毅、文亮

合肥市第四十五中学工业区分校: 谢蓉、汪准霞

合肥市第四十七中学: 姚大明、颜永崇

合肥市庐阳中学: 张晓梅、汪凤、李娟、柯丰年

合肥寿春中学: 张丽、赵东凤、邓欢欢、张前永、何明鹏、郑书利

合肥市海棠花园小学: 孙明蕊、骆晓华、李龙华

合肥市红星路小学: 贾敏敏、朱莉

合肥市南门小学: 丁艳、牛勤、盛莉莉

合肥市南门小学上城国际分校:王菲、黄臣

合肥市长江路第二小学: 范林玲、万伦唤、李晓芬

合肥市育新小学: 陆莹、张晓荣、程艳丽

合肥市安庆路第三小学: 杨如化

合肥市淮河路第三小学: 王佳佳、张文宣

合肥市逍遥津小学: 王静、郑永贵

合肥市六安路小学: 皓芳、史荣、常斌、屈媛媛

合肥市六安路小学中铁校区:陈晓艳

合肥市南国花园小学: 信莉媛

合肥市虹桥小学: 夏计芳、陆雪琼

合肥市双岗小学: 印春、陈月辉

合肥市亳州路小学: 庆迎春、杨晶

合肥市杏林小学: 胡永梅

合肥市新庄小学: 朱红

合肥市钢铁新村小学: 许晓丽、赵若琳

合肥市五一小学: 黄楠、瞿贤德

合肥市四河小学: 沙宗林

合肥市六安路小学荣城花园分校: 杨志惠、张彬彬

合肥市南门小学恒盛皇家花园校区: 陆凤玲、陆学青、王玮

合肥市大杨中心小学: 张萍

合肥市跃进小学: 陈坤

合肥市新农小学: 谢其海

合肥市十张小学: 金诗菊

合肥市古城小学: 袁存庆

合肥市幸福小学: 李艳云

合肥市安庆路幼儿园: 袁媛

合肥市长江路幼儿园: 唐瑞、蔡葵

合肥市宿州路幼儿园: 李亚男

合肥市宿州路幼儿园荣城南苑分园:王 清

合肥市双岗幼儿园: 毕大华

合肥市大西门幼儿园: 王桂英、周媛

中共合肥市委机关幼儿园:朱晨曦

安徽省委机关幼儿园:卜俊俊

安徽省科技厅四里河科研基地后勤幼儿园:孟凡秀

合肥公交集团第四幼儿园:项洁

合肥金鸟幼儿园:周荣

三、庐阳区优秀教育工作者名单(20人)

合肥市第四十五中学工业区分校:葛金灿

合肥市第四十七中学:李恒

合肥市庐阳中学:戴鹏程

合肥市南门小学:方红

合肥市红星路小学:朱琍

合肥市淮河路第三小学:吴蓉

合肥市育新小学:项文海

合肥市南门小学上城国际分校:姚庆

合肥市逍遥津小学:袁红卫

合肥市新庄小学:刘劲松

合肥市四河小学:方燕

合肥市钢铁新村小学:金鑫

合肥市六安路小学荣城花园分校:吴克虎

合肥市跃进小学:谢波

合肥市古城小学:王艳

合肥市宿州路幼儿园荣城南苑分园:王仁凤

安徽省政府机关幼儿园:方芳

合肥祥源·上城国际幼儿园:张震娅

合肥市庐阳区教育体育局:李玲玲、茆政权

 




(编辑:fangyiqiang)
安徽教师职位
安徽教师职位